top_right top_left
Sie befinden sich hier:  » Startseite » 
Programm
Kurssuche:
Veranstaltungskalender für
<< November 2017 >>
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Legende:

Die Belegungsdaten werden stündlich aktualisiert.

Unser Programmheft

Hier können Sie unser neues Programm als pdf-Datei runterladen. Einfach auf das Foto klicken.

 © Zastolskiy Victor/Shutterstock.com

vhs-Gutschein

Facebook



vhs-app

Unser Team

Monika Burck

Leitung, Programmbereiche Gesellschaft, Beruf, Gesundheit, Kultur, Grundbildung, junge vhs
Tel. (07221) 9965 - 361
E-Mail: M.Burck@vhs-baden-baden.de 

Agata Schnepf

Programmbereich Sprachen, Stellv. Leiterin (Päd. Fragen)
Tel. (07221) 9965 - 365
E-Mail: A.Schnepf@vhs-baden-baden.de

Andrea-Inge Lurtz

Verwaltungsleiterin, Integrationskurse, Stellv. Leiterin (Organisation)
Tel. (07221) 9965 - 362
E-Mail: A.Lurtz@vhs-baden-baden.de  

Tanja Zeuge (ehemals Stippich)

Kurs- und Kundenservice, Buchhaltung
Tel. (07221) 9965 - 363
E-Mail: T.Zeuge@vhs-baden-baden.de

Aline Gerth

Kurs- und Kundenservice
Tel. (07221) 9965 - 364
E-Mail: A.Gerth@vhs-baden-baden.de

Alexander Primak

Haustechnik
E-Mail: A.Primak@vhs-baden-baden.de

 


bottom_right bottom_left