top_right top_left
Sie befinden sich hier:  » Startseite » 
Programm
Kurssuche:
Veranstaltungskalender für
<< Januar 2018 >>
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Legende:

Die Belegungsdaten werden stündlich aktualisiert.

Unser Programmheft

Hier können Sie durch unser vhs-Programm blättern:

Öffnet externen Link in neuem Fenster

©Zastolskiy Victor / Shutterstock.com

 

vhs-Gutschein

Facebook



vhs-app

Unser Team

Monika Burck

Leitung, Programmplanung Gesellschaft, Beruf, Gesundheit, Kultur, Grundbildung; Firmenkurse

Tel. (07221) 9965 – 361

E-Mail: m.burck@vhs-baden-baden.de

Petra Smulders

Fachbereichsleitung und Programmplanung Sprachen

Tel.  (07221) 9965 – 365, vormittags

E-Mail: p.smulders@vhs-baden-baden.de

Andrea-Inge Lurtz

Verwaltungsleiterin; Sachbearbeitung Integrationskurse

Tel. (07221) 9965 - 362

E-Mail: a.lurtz@vhs-baden-baden.de

 

 

 

Lucia Laskewitz

Kurs- und Kundenservice

Tel. (07221) 9965 – 363

E-Mail: l.laskewitz@vhs-baden-baden.de

Aline Gerth

Kurs- und Kundenservice, Buchhaltung

Tel. (07221) 9965 – 364

E-Mail: a.gerth@vhs-baden-baden.de

 

 

Martina Schulz

Sachbearbeitung Integrationskurse

Tel.(07221) 9965-366 (Mo-Do:08.30 - 13.00 Uhr)

E-Mail: m.schulz@vhs-baden-baden.de

 

 

 

Alexander Primak

Haustechnik

E-Mail: a.primak@vhs-baden-baden.de 

 

 

 


bottom_right bottom_left